Artikel Terbaru

Umat KAJ Wajib Baca! Sejarah Kepemimpinan Gereja KAJ

Umat KAJ Wajib Baca! Sejarah Kepemimpinan Gereja KAJ
Mohon Beri Bintang

HIDUPKATOLIK.comPrefektur Apostolik Batavia -> 8 Mei 1807
 Pastor Jacobus Nelissen (1808 – 1817)
 Pastor Lambertus Prinsen (1817 – 1830)

Vikariat Apostolik Batavia -> 3 April 1841
 Pastor Johannes Scholten (1831-1842)
 Mgr Jacobus Grooff (20 September 1842 – 29 April 1852)
 Mgr Petrus Maria Vrancken (19 April 1852 – 28 Mei 1874)
 Mgr Adam Carel Claessens (16 Juni 1874 – 23 Mei 1893)
 Mgr Walterus Staal SJ (23 Mei 1893 – 30 Juni 1897)
 Mgr Edmondo Luypen SJ (20 Mei 1898 – 2 Mei 1923)
 Mgr Antonio Pietro Francesco van Velsen SJ (26 Januari 1924 – Maret 1933)
 Mgr Pieter Jan Willekens SJ (23 Juli 1934 – 7 Februari 1950)

Vikariat Apostolik Djakarta -> 7 Februari 1950
 Mgr Pieter Jan Willekens SJ (7 Februari 1950 – 1952)
 Mgr Adrianus Djajasepoetra SJ (18 Februari 1953 – 3 Januari 1961)

Keuskupan Agung Djakarta -> 3 Januari 1961
 Mgr Adrianus Djajasepoetra SJ (3 Januari 1961 – 21 Mei 1970)
 Mgr Leo Soekoto SJ (21 Mei 1970 – 22 Agustus 1973)

Keuskupan Agung Jakarta (perubahan nama dari Djakarta menjadi Jakarta) -> 22 Agustus 1973
 Mgr Leo Soekoto SJ (22 Agustus 1973 – 30 Desember 1995)
 Kardinal Julius Riyadi Darmaatmadja SJ (11 Januari 1996 – 28 Juni 2010)
 Mgr Ignatius Suharyo Hardjoatmodjo (28 Juni 2010 – sekarang)

KOMENTAR ANDA:

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*